Окружной семинар «Формирование метапредметных компетенций в условиях реализации ФГОС»

• 12 декабря 2018
  • Данилов Олег Владимирович

11 декабря 2018 г. в нашей школе прошёл окружной семинар «Формирование метапредметных компетенций в условиях реализации ФГОС». Участниками этого мероприятия стали педагоги Климовской Тоншаловской, Малечкинской и Ботовской школ.

Морозова Наталья Георгиевна показала открытый урок в 3Б классе на тему «Эстонская сказка «Каждый свое получил». На уроке химии у Матвеевой Елены Григорьевны учащиеся 8 класса узнали об оксидах. Участники семинара смогли увидеть и внеурочное занятие, проведенное Голубевой Людмилой Михайловной с учениками 5 класса «Тесен дом, да просторен он».

Педагоги не только смотрели уроки, но и сами приняли активное участие в мастер-классе Токаревской Татьяны Сергеевны, узнав много нового о проектной деятельности.

Во время этого семинара были подняты и обсуждены актуальные вопросы внедрения ФГОС НОО и ФГОС ООО. Мероприятие прошло в теплой обстановке и получило высокие оценки участников.