Дети о Победе

• 03 июня 2022
  • Кладухина Яна Геннадьевна

Акция «Дети о Победе. Знаю! Помню! Горжусь!».

В области подвели итоги акции «Дети о Победе. Знаю! Помню! Горжусь!». Ее организаторами выступили Региональное отделение партии «Единая Россия» и БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры».
Участники акции из Вологды, Череповца, районов области записывали видеоролики, в которых рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их воинских подвигах. Ребята проникновенно читали стихи, исполняли в их честь песни. Ролики выкладывали в соцсети с хэштэгом: #ЗнаюПомнюГоржусь.
Как отмечают организаторы акции, активное участие в ней приняли воспитанники детских садов, учащиеся школ и училищ, фольклорные коллективы области. Около 400 юных вологжан своим участием поддержали акцию, приуроченную к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Череповецком районе в этой акций приняли участие две школы: Климовская и Абакановская. Климовскую школу представили 6 человек: Шитов Алексей ( 1 А кадетский класс), Чемоданов Артем (2 класс), Веселова Наталья (3А кадетский класс) , Володина Виолетта (6 класс), Мохов Арсений и Якуничев Илья ( 7а кадетский класс), а также педагоги подготовившие участников: Витушкина С.П., Морозова Н.Г., Островская А.А. и Кладухина Я.Г. 1 июня 2022 г. участники собрались в "Школе народной традиционной культуры" в г. Вологде , где Алексей Маслов , депутат ЗСО, отметил участников дипломами и подарками.